Весенние праздники (Кирова)

Дети первых младших групп «Звездочки» и «Колобок» входили в зал за руку с мамами. Весь утренник мамочки и детки провели вместе: танцуя, играя на деревянных ложках, погремушках, развлекая друг друга. Спасибо мамам, которые появились на утреннике в роли: кошечки, собачки, медведя.
Утренники во вторых младших группах «Непоседы» и «Смешарики» прошли под необычным названием «Февромарт», так как объединил в себе праздник для мам и пап вместе. В гости к ребятам зашел веселый клоун Клепа с интересной книгой. Но, чтобы в нее заглянуть, детям каждый раз нужно было сказать волшебные слова «Один, два, три книга картинку покажи». Так, листая страницы, дети исполнили песни: «Как солдаты наши мы идем», «Очень я мамочку люблю». Станцевали с погремушками, «Поссорились – помирились». Наряжали бабушек, водили хоровод с мамами. Вот так от души малыши поздравили своих любимых.
В средней группе «Почемучки» утренник прошел по сказке «Теремок». Ребята, исполняя роли мышки – норушки, лягушки – квакушки, зайчика – попрыгайчика, лисички – сестрички, медведя, прежде чем зайти в теремок, приглашали детей исполнить номер: шумовой оркестр, песенку, танец.
В старшую группу «Теремок» пришел фотокорреспондент. Ему нужно было сфотографировать для обложки самую лучшую маму специально для праздничного выпуска. Он присматривался к мамам во время игр, конкурсов, пока дети пели и танцевали, но так и не смог выбрать лучшую. Потому что для каждого ребенка, именно его мама самая лучшая.
Вот и закончились наши праздники.
Дорогие мама и бабушки.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны,
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, весны!

IMG_0354 IMG_0359 IMG_0376 IMG_0383 IMG_0394 IMG_0397 IMG_0409 IMG_0420 IMG_0430 IMG_0436 IMG_0522 IMG_0527 IMG_0542 IMG_0574 IMG_0582 IMG_0586 IMG_0603 IMG_0608 IMG_0639

Категория: Праздники

Комментарии к данной записи закрыты.