Новогодние утренники 2.

В конце декабря прошли Новогодние утренники во всех возрастных группах в детском спаду «Колосок» (по Кирова, 3). Новогодние утренники для детей это всегда праздник сказки. Дети подготовительной и старшей группы встретились со снеговиком, у которого злой Змей Горыныч украл нос морковкой. Но Коза и Дед Мороз вернули Снеговику пропажу. И как это всегда бывает, под новый год не обошлось без чудес. Подарки детям раздавал говорящий чудо – аппарат в обмен на морковки.

В  средней и вторых младших группах проказничала Лиса – на весь лес одна краса. Лисичка обиделась на то, что ее никогда на Новый год не зовут и в наказание ребятам украла Снегурочку и огоньки с елки. Но она забыла, что Дед Мороз – волшебник и с его приходом все встало на свои места.

Ребята самой младшей группы ходили в гости к Снегурочке. С Дедом Морозом они познакомятся только в следующем году. А пока они пели и танцевали, играли в игры «Саночки», «Снежки». Помогали Снегурочке Мишка и Заяц в исполнении девочек подготовительной группы Ксюши Плеховой и Лили Завражных.

Закончились праздники, но остались хорошее настроение и приятные  воспоминания. Спасибо всем родителям, которые приняли участие в Новогодней выставке. Мы надеемся, что в следующий раз родители, вдохновленные вашими волшебными вещицами, тоже захотят что —  то сделать своими руками вместе с ребенком.

Готовясь к утренникам, мы – педагоги детского сада продумываем все: каким будет сценарий, персонажи, как украсить зал, чем удивить? Ко всем этим вопросам мы относимся серьезно, чтобы для родителей и детей праздник прошел на одном дыхании.

Уважаемые родители! Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

Пусть Новый Год стучится к вам,

И счастьем дом наполнится.

И всё, о чём мечтали вы

Пусть в Новый Год исполнится!