События в детском саду в декабре 2013 года.

В преддверии Нового года прошло несколько конкурсов.

Во —  первых: на оформление группы к Новому Году. Здесь старались все, но самой креативной оказалась воспитатель старшей группы «Звездочки» Панова Т.М.

Во —  вторых: прошел районный конкурс снежных фигур, где наш детский сад занял 3 место.

В —  третьих: мы поучаствовали в конкурсе фотографий «Район в объективе» и теперь наше фото вы сможете увидеть на юбилейном календаре с символикой Викуловского муниципального района на 2014 год.

В —  четвертых: огромное спасибо тем родителям, которые приняли участие в выставке новогодних поделок. Вы удивили и порадовали нас – педагогов детского сада своими оригинальными находками. «Заразили» других родителей желанием показать свое творчество в выставке на следующий год. А главное – вы творили вместе с детьми и это для них незабываемый опыт.

Как прошли новогодние утренники в детском саду?

Новый Год —  это один из самых любимых и волшебных праздников. Поэтому в каждом детском саду декабрь это «горячая» пора подготовки к новогодним утренникам. Дети разучивали стихи, песни, танцы, мастерили поделки. Взрослые подбирали сценарии, репетировали роли, готовили костюмы. Все утренники проводились в нарядном зале, в украшении которого участвовали все педагоги под руководством главного «дизайнера» и музыкального руководителя в одном лице Кельтман О.И.

К ребятам из младшей группы (воспитатель Михайлова Л.М.) приходил веселый Гном, Снегурочка, Дед Мороз и рыжая плутовка Лиса, которая своими проделками пыталась испортить праздник, но ничего у нее не получилось. Дети и хороводы водили, и елочку «зажгли», и подарки получили.

К ребятам из средней группы (воспитатель Пономарева Л.Г.) приходил вредный Гном, который закрыл Деда Мороза на большой замок, но Снегурочка и Снеговик – озорник все устроили. Дед Мороз был освобожден. Он играл с детьми в снежки, пел с ними песню про елочку, слушал стихи. Только вот потерял мешок с подарками, который оказался живым и пустился в путешествие самостоятельно. Но мешок был заколдован и подарки вручены детям.

В старшие и подготовительные группы пришли Леший и Баба Яга в нарядах Деда Мороза и Снегурочки. Они долго «водили за нос» ребят и ведущую утренника, развлекая их играми, шутками – прибаутками пока не появилась еще одна пара Деда Мороза и Снегурочки, которые волшебством доказали, что они настоящие. А в завершении праздника дети стали свидетелями настоящего чуда, когда хвойные иголочки превратились в подарки.

Отшумели Новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение у детей и их родителей останется надолго.

Вы можете оставить комментарий ниже.