Архив категории »Музыкальная страничка «

Что такое утренник в детском саду?

Утренник в детском саду — это ФОРМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, цели и задачи которых-образовывать, воспитывать и развивать детей. В первую очередь — это праздник для ребенка. Мы стараемся сделать их яркими, красочными и веселыми, но в то же время учитывается и возрастные и психологические особенности детей каждой конкретной группы. Количество песен, танцев, игр, стихов не может быть большим и  продолжительность самого утренника не может превышать допустимое для конкретного возраста детей время.

По какому принципу определяется дата и время проведения утренника?
Дата проведения утренника определяется в соответствии с планом мероприятий детского сада.
Утренники проводятся в первую половину дня из-за особенностей детской психики и физиологии. Они не могут долго испытывать эмоциональные и физические нагрузки, а Новогодний утренник, каким бы весёлым и интересным он не был — как раз и является такой нагрузкой.  Конечно, большинство из вас работающие, и утром не всегда удобно, но для детей утро — оптимальное время суток.
По времени в первую очередь проводятся утренники у детей младшего дошкольного возраста, далее по возрастам.

далее…

Осенние мероприятия

Категория: Музыкальная страничка, Праздники  Комментарии закрыты

«Рисуем » музыку с детьми