Сегодня праздник – мамин день

Мама – как ждут это первое слово малыша его родители. Нет ничего нежнее и прекраснее его. Неудивительно, что в мире существует праздник, посвященный женщинам — хранительницам очага.
В России  «День Матери» еще только набирает свою популярность. Но с каждым годом празднования становятся все более масштабными. Все в этот день хотят сказать хоть несколько приятных слов для мамы, сделать сюрприз, преподнести подарок.
С особенным вниманием относятся к этому дню в школах и детских садах. Для маленьких детей, утренник в честь «Дня Матери», это не только возможность проявить таланты, но и  показать свою любовь самому родному и близкому человеку.
Воспитанники группы «Колобок» МАУ  ДО «Викуловский детский сад «Колосок» встречали своих мам и бабушек в уютно украшенном зале накануне праздника, 23 ноября. Дети  рассказывали   о том,  какие они хорошие, ласковые, любимые и самые лучшие в мире, читали им стихи, пели  песни, вместе играли и танцевали. В такой атмосфере добра оттает любое сердце, даже такое чёрствое, как у старухи Шапокляк. И вот уже она веселится и радуется вместе с детьми!
Проведенное мероприятие  помогло в первую очередь сплотить семьи и укрепить в каждом ребенке чувство особого почитания матери. От лица всех родителей хочется поблагодарить организаторов за замечательный праздник и пожелать их семьям тепла, нежности и счастья!

Ю.В. Чудакова