Архив категории »БДД «

Путешествие на «автобусе»

Сегодня дети двух  подготовительных групп «Колобок» и «Звездочки» встретились с руководителем ЮИД – Щитовой Ириной Николаевной, которая провела увлекательное занятие. Ребята путешествовали на «автобусе», останавливаясь на станциях и закрепляя знания правил дорожного движения.

Спасибо Ирине Николаевне за то, что такие серьезные правила, дети получают весело и непринужденно!

Неделя дорожной безопасности

В детском саду «Колосок» с 11 по 15 сентября проходит неделя безопасности дорожного движения. Главные образовательные задачи, которые решаются в течение этой недели – это формирование  элементарных представлений о правилах дорожной безопасности по дороге в детский сад и из детского сада домой. В эти дни уже стали традиционными встречи с руководителем отряда ЮИД – Щитовой Ириной Николаевной. На этот раз она побывала в гостях у детей подготовительных групп «Колобок» и «Звездочки». Ирина Николаевна в игровой форме расширила представления детей о пешеходном переходе,  светофоре и дорожных знаках. По окончанию мероприятия детям были вручены удостоверения пешеходов.

далее…

Правила управления велосипедом

Категория: БДД  Комментарии закрыты

Основные изменения в Правилах дорожного движения по средствам индивидуальной мобильности (СИМ)