Образование

В Учреждении реализуется «Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «Викуловский детский сад «Колосок», утвержденная приказом директора МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» от 31.08.2022 года № 45/1 –ОД «Об утверждении основной общеобразовательной программы».

Нормативный срок освоения основной образовательной программы дошкольного образования МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» -6 лет.

Уровень образования – дошкольное образование

Воспитание и обучение воспитанников ведется на русском языке.

Форма обучения — очная

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования (ч. 1 ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Действующее законодательство — Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования не содержит требований по наличию в дошкольном учреждении: учебных планов, аннотаций к рабочим программам, календарного учебного графика, образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой. При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Основная образовательная программа ДО 2022

Приложение  № 1. Диагностика освоения ООП ДО: Диагностические листы промежуточных результатов, сводный лист диагностики.

Приложение № 2. Мониторинг школьно-значимых функций: Раздаточный материал, методики проведения обследования.doc

Приложение № 3. Рабочая программа воспитания, календарный план воспитательной работы 2022-23

Приложение № 4   Тематическое планирование ранний возраст

Приложение № 5 Тематическое планирование младшая группа

Приложение № 6  Тематическое планирование средняя группа

Приложение № 7 Тематическое планирование старшая группа

Приложение № 8 Тематическое планирование  подготовительная группа

Краткая презентация программы

Календарный учебный график на 2023-2024 год.FR10

Учебный план на 2023-2024 уч.годd.FR10

ЛицензияПриложение к лиценз. Приложение к лицензии

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ на 2023-2024 учебный год:

В МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок»  функционирует 9 групп — 212 воспитанников,                                                                                                                                             ГКП — 3 воспитанника,     ИКП — 11 воспитанников,    КМП — 26 воспитанников.          Списочный состав всего: 252 воспитанника.

Информация о численности обучающихся:

Информация о численности обучающихся по реализуемым

образовательным программам по источникам финансирования:

общая численность обучающихся — 252

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации — 0

за счет местных бюджетов- 252

по договорам об образовании за счет средств физических и (или)

юридических лиц- 0

Методические документы, разработанные ОУ:

Первое занятие

Проект Ах, картошечка-картошка Подготовительная группа 2016г. (Пономарева Л.Г)

Тематический проект о молоке в средней группе (Михайлова Л.М.) 2016г.

Тематический проект Пейте, дети, молоко в старшей группе Квашнина В.Н.2016

Тематический проект Очень каши хороши в подготовительной группе Чуракова О.А.2016

Методическая разработка ЕМД

Конспект НОД Отважные индейцы 2016г.

Конспект НОД Проказница зима 2016г.

Сценарий праздника Иван-Купала 2016г.

Тематический проект Витамины с нашей грядки 2016г.

Сценарий Форума

Деловая игра  «Деятельностный подход »

НОД в старшей группе «Пернатые друзья»

Проект  в подготовительной группе»Капуста — царица овощей»