Архив категории »Новости «

Видеоролик роспотребнадзора о профилактике инфекционных заболеваний при наводнении

Категория: Новости  Комментарии закрыты

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2024»

Вчера на базе детского сада «Колосок» состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Викуловского района». День выдался непростой: шумный, хлопотный и запоминающийся.

В конкурсе приняли участие: Цибизова Евгения Александровна — МАОУ «Викуловская СОШ №1-отделение Каргалинская школа-детский сад, Колосова Алёна Валерьевна — МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок» — отделение с. Викулово (Детский сад «Дельфин»), Боровикова Галина Павловна — МАУ ДО «Викуловский детский сад «Колосок».

Каждый из участников показал себя в двух конкурсных испытаниях: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Моя педагогическая находка».

По итогам конкурса победителем стала Цибизова Евгения Александровна. На втором месте Боровикова Галина Павловна. На третьем Колосова Алёна Валерьевна.

Уважаемые участники конкурса! Данное мероприятие – это, несомненно, большое событие в вашей жизни. Мы уверены,  что оно обогатило ваш опыт, преумножило ваш оптимизм и жизнестойкость. Желаем вам дальнейших творческих побед и профессионального роста!

далее…

Категория: Новости  Комментарии закрыты

Наша книга на полках областной библиотеки

Друзья, у нас хорошие новости – наша книга «Любимый край – живи и процветай» заняла достойное место на полках одной из областных библиотек.

В 2023 году  группа «Смешарики»  приняли участие в областном конкурсе детской рукописной книги «Солнечные страницы детства». В книгу вошли стихотворения  о малой Родине нашей коллеги Квашниной Нины Николаевны.

Приятно осознавать, что теперь каждый посетитель детской библиотеки имени Константина Лагунова в г. Тюмень сможет ознакомиться с содержанием нашей книги, которая, бесспорно, своим внешним видом и содержанием привлекает внимание.

Не смог пройти мимо и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Мы искренне благодарим всех тех, кто трудился над созданием книги: наших выпускников – группу «Смешарики», Мухину Надежду Ивановну, Семину Надежду Николаевну, Квашнину Нину Николаевну, Конопаеву Надежду Сергеевну.

Старший воспитатель Евгения Дериглазова.

Фотография: пресс-служба губернатора Тюменской области.

Категория: Новости  Комментарии закрыты

Профессия выбрала меня

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника#Тюменскаяобласть.

Если бы меня попросили  выделить среди воспитателей победителя в номинации «Самое доброе сердце», то я, несомненно, отдала бы первое место Чихариной Анастасии Владимировне.

Анастасия Владимировна в должности воспитателя в нашем детском саду работает 12 лет. В 2023 году она выпустила в школу свою первую группу. Ребята из группы «Непоседы» вместе с педагогом были активными  участниками конкурсов  различного уровня. Это призовые места на фестивале – конкурсе проектов «Питание и здоровье» в 2021 — 2022 годах. Первое место в муниципальном  конкурсе на создание природоохранных игр «Эколята – друзья и защитники природы» и третье место на региональном этапе.  Первое место на фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «ГТО». И это далеко не полный список всех их достижений. В целом, за пять лет своего существования, группа полностью подтвердила свое название —  «Непоседы».

Новый учебный год начался с набора новой группы. Анастасия Владимировна снова в окружении малышей и снова дарит им тепло своего сердца.

На вопрос о том, почему выбрала профессию воспитателя, Анастасия Владимировна отвечает:  «Это профессия выбрала меня. В детстве я мечтала стать учителем русского языка и литературы. Я шла к этой цели. Закончила Ишимский педагогический институт и получила диплом учителя. Но судьба распорядилась так, что я пришла работать в детский сад. Сначала было очень страшно нести ответственность за вверенных мне детей. Но прошло время и сейчас я могу сказать, что работа мне очень нравится. Я вижу, что мои старания не проходят даром и чувствую удовлетворение от этого».

В группе «Непоседы» в любое время года всегда солнечное настроение потому, что с утра группа озаряется детскими улыбками. Дети с удовольствием идут к Анастасии Владимировне, зная, что их любят. А детское сердце ничем не обманешь.

далее…

Категория: Новости  Комментарии закрыты

Итоги смотра — конкурса «Наконец – то Новый год»

На этой неделе у нас завершился смотр – конкурс на лучшее оформление групповых помещений к Новому году «Наконец – то Новый год». Лучшими были признаны группы «Ягодка», «Теремок» и «Колобок».  Заявки и конкурсные материалы в виде презентаций были отправлены руководителями групп  — Квашниной Еленой Владимировной, Пономаревой Людмилой Григорьевной, Моховой Анастасией  Николаевной на участие в муниципальном конкурсе.

далее…

Категория: Новости  Комментарии закрыты