Архив категории »Без рубрики «

Женский день 8 Марта

С 4 по 7 марта в детском саду «Колосок» ул.Кузнецова 35 прошли утренники посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Дети поздравляли своих любимых мамочек и бабушек песнями, танцами, рассказывали им трогательные стихи. А ещё в гости прилетал Карлсон, с которым было весело и интересно прятаться от Фрекен Бок. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Армейские будни

Горячая неделя выдалась в детском саду «Колосок»! Не смотря на морозы, дети бежали в садик, потому, что знали – идёт подготовка к празднику пап. Каждый стремился повторить песни и стихи, изготовить поздравительную открытку для своих любимых пап и дедушек, чтобы поздравить их с Днём защитника Отечества.

Так в группе «Ягодка» ребята активно принимали участие в подготовке к празднику. 21 февраля состоялась спортивно – игровая программа «Армейские будни», где соревновались две команды «Моряки» и «Пехотинцы». Мальчики с папами и дедушками преодолевали полосу препятствий, сбивали вражескую подводную лодку, наводили порядок на плацу, показывали силовые умения. Все бойцы получили «золотые» медали и поздравительные открытки!

Мы- смелые солдаты

В младшей группе » Радуга » 20 февраля прошёл праздник посвящённый Дню защитника Отечества. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьёзных ребят. В эстафетах участвовали мальчики и девочки вместе с папами. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость. Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Мой папа самый лучший

20 февраля в средней группе «Капелька прошло спортивное развлечение «Мой папа самый лучший «, посвящённый Дню Защитника Отечества. Гостями праздника были папы и дедушки.
Начался праздник торжественным маршем с флажками, чтением стихотворений, и исполнением песни «Вот мы какие «. Гостем праздника был клоун Трям, который предложил всем поучаствовать в соревнованиях, как настоящие солдаты. Поделившись на две команды «Солдаты» и «Моряки «, дети вместе с папами и дедушками показали свою силу, ловкость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба.

Путешествие в страну Игралию

23 января в детском саду «Колосок» в старшей группе «Ягодка» прошло
спортивное развлечение «Путешествие в страну Игралию».
В страну Игралию дети отправились на сказочном поезде под весёлую
музыку. Очутившись в Игралии, детям предложили хорошо размяться под
песенку «Танец утят». Затем ребята играли в различные игры «Музыкальный
стульчик», «Передача мячика», «Сильная рука», «Хохотунья», «Не смейся».
Весёлое настроение и смех сопровождали детей на протяжении всего
многих болезней. Пожелаем же и нашим ребятам быть всегда весёлыми и
никогда не болеть!