Архив категории »Без рубрики «

День Матери (Кузнецова 35)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 25 ноября много добрых слов для мам звучало на утреннике в средней группе «Ягодка», ведь ребята для любимых мам исполняли песни, читали стихи и танцевали. А конкурсы «Угадай по голосу» и «Море поцелуев» не оставили равнодушными ни детей, ни мам. Праздник прошел тепло и радостно, в заключении дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.
23 ноября малыши группы «Капелька» повстречались с героями мультфильмов. Зайка, лисенок и медвежонок рассказали об истории и традициях проведения праздника «День Матери». Малыши с удовольствием поплясали с героями и поиграли в подвижные игры.

Быть здоровым-хорошо!

17 ноября в средней группе «Ягодка» прошло спортивное развлечение «Быть здоровым – хорошо!» Дети рассказали, что значит быть здоровым – это и хорошее самочувствие, и правильное питание и, конечно же занятие спортом! Развлечение началось с разминки, где дети под весёлую музыку выполняли развивающие упражнения. Затем дети, вместе с воспитателем Квашниной Е.В. и музыкальным руководителем Гаркуновой С.В. отправились в страну Здоровья. Все с удовольствием проходили «полосу препятствий», на которой нужно было пройти по узкой дорожке, сохраняя равновесие, затем пройти по «топкому болоту», перепрыгивая с кочки на кочку. После болота нужно было перешагивать «поваленные деревья», высоко поднимая ноги, чтобы не запнуться о них. Пролазили в туннель, убирали с пути камни, чтобы пройти дальше. И вот дети очутились в стране Здоровья! Там мы играли в подвижные игры «Собираем урожай» и «Ловишка с мячом». А затем весёлые, счастливые и слегка усталые мы возвращались обратно к себе в сад, чтоб в обед хорошо покушать и получить очередную порцию здоровья!

Воспитатель средней группы «Ягодка» Квашнина Е.В.

Категория: Без рубрики  Комментарии закрыты

В осеннем лесу (Кузнецова 35)

С 21 по 28 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники.  Играя с детьми младшего возраста, педагоги продолжили развивать интерес детей к окружающему миру, через показ кукольного представления «Звери в осеннем лесу».

Младшие дети вместе с Осенью отправились в увлекательное путешествие в осенний лес , где ещё раз вспомнили осенние приметы , выполнили задания приготовленные Осенью, повстречались с Тучкой, которая принесла с собой маленькие капельки-дождинки.

На празднике дети с радостью пели песни про осень, исполняли танец «Мухоморчики», играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых праздников для детей.

Нам года – не беда

7 октября, в детском саду «Колосок» по ул. Кузнецова 35, в средней группе «Ягодка» прошла конкурсная программа для бабушек и дедушек «Нам года – не беда».
Восемь бабушек и два дедушки пришли в садик к своим внукам, чтобы поучаствовать в мероприятии.
Они были активными участниками конкурсной программы, которую организовали музыкальный руководитель Гаркунова Светлана Владимировна и воспитатель Квашнина Елена Владимировна. Бабушки и дедушки вспомнили моменты, когда они катали на коляске своих детей и внуков, как они молодыми бегали на дискотеку, как они одевали своих детей на праздники в детский сад и многое другое. Сказочный персонаж Баба Яга (помощник воспитателя Иноземцева Алёна Николаевна) предлагала отгадать названия сказок, при этом путая фразы из них. Но и с этим заданием наши гости справились на ура! В заключении праздника, всем гостям были вручены медали и открытки от своих внучат. А самым активным бабушкам, участницам выставки «Золотые руки бабушек», вручены благодарности от воспитателя и детей. Много тёплых слов звучало организаторам развлечения из уст бабушек и дедушек. А нам, в свою очередь, было очень приятно доставить радость старшему поколению!

Воспитатель Квашнина Е.В.