Защита проектов «Питание и здоровье» (ул. Кузнецова)

Тема питания детей всегда была актуальной: известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. В этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни.

Более эффективной работой является совместная деятельность детей и взрослых по разработке и реализации тематического проекта в группе. В нашем детском саду реализация проекта осуществлялась с 21 января по 14 февраля, а 15 и 18 февраля прошла творческая защита детских проектов «Питание и здоровье». Основной целью данного мероприятия являлось содействовать формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью.

Для детей были представлены проекты на тему: «Мед-медок» (группа «Зайчата», воспитатель Чуракова О.А.), «Молочная страна» (группа «Ягодка», воспитатель Квашнина Е.В.), «Вкусные, полезные, овощи — чудесные» (группа «Капелька», воспитатель Седнева О.С.), «Фрукты — полезные продукты» (группа «Радуга», воспитатель Квашнина В.Н.).

Хочется поблагодарить всех участников творческой защиты за столь содержательные, увлекательные, полезные проекты с участием воспитанников, воспитателей и родителей.

Категория: Здоровье