Праздник Нептуна

В любом деле или событии, происходящем в жизни дошколят главное – интерес. Не зря воспитатели детского сада «Колосок»  стараются сделать жизнь ребят летом насыщенной, неповторимой и, в то же время, полезной.

Каждый день в нашем детском саду посвящен какому-либо событию или теме.

А сколько затей ждали детей в тематические дни: всемирный день защиты детей, международный день друзей, в день олимпийских игр.

Но одним из самых интересных и незабываемых стал традиционный праздник день Нептуна.

Готовиться к празднику стали заранее. В результате утром 25 июля детский сад превратился в таинственный остров, где жителями острова были пираты, моряки, русалки, лесные персонажи.

Главным хозяином мероприятия стал, конечно, морской царь Нептун. И как не мешала ему весёлая затейница Кикимора, ребята выполнили все задания.

Конечно, все игры и забавы были связаны с водой: ребята ловили рыбу, участвовали в эстафетах, танцевали, делали морскую зарядку.

Такие праздники  проходят в нашем детском саду не впервые и, в очередной раз, мы убедились, что ребята от таких мероприятий просто в восторге.

IMG_6370 IMG_6372 IMG_6395 IMG_6400 IMG_6405 IMG_6413 IMG_6425 IMG_6446