Осенние утренники

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмуро, если дождик льется,

Это время года осенью зовется!

Если  осень в разгаре это значит,  что пора в детском саду проводить традиционные осенние утренники.

В октябре в младшей группе под руководством Михайловой Л.М. прошло осеннее развлечение. В чудесном лесу детям  встретилась Осень, с которой они вместе плясали, пели и играли. В гости к ним на праздник приходили Петушок, Лиса, Заяц.

В средней группе под руководством Пономаревой Л.Г. прошел утренник «Волшебные окошечки». Осень показывала детям чудеса. Дети,  участвуя в инсценировках,  побывали в ролях овощей, диких зверей. Водили хоровод «Есть у нас в огороде». Собирали грибы. Пели песни про осень и дождик. Танцевали с листьями.

В старших группах под руководством Пановой Т.М. и Шаденко Л.И. прошли утренники «Осень, приходи скорей». Здесь к детям приходила Дождинка. Она исполняла вместе с детьми танец с зонтиками. Не обошелся праздник без вредной, злой Кикиморы, которая мешала приходу Осени. В конце концов,  все закончилось благополучно.  Кикимора колдовала вместе с Осенью, превращая «листья дубовые, кленовые в яблоки душистые, сочные, медовые», чтобы угостить ребят.

В подготовительных группах под руководством Моховой А.Н. и Мухиной Н.И.  прошли утренники «Пакости  Дюдюки Барбидонской». Дюдюка Барбидонская украла Осень и хотела лишить людей грибов и ягод в сентябре, разноцветных листьев в октябре и первого снега в ноябре. Но ребятам помог волшебник, и, справившись со всеми заданиями, они отвоевали Осень, и мало того,  подружились с Дюдюкой, которая обещала никогда больше не делать пакости  и стать  умненькой, благоразумненькой.

Всех детей Осень угощала яблоками. Вот так весело и интересно мы встречали осень.

Вы можете оставить комментарий ниже.