Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Первого июня прошел фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных организаций села Викулово, посвященный Дню защиты детей. Целью проведения фестиваля является популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой.

В фестивале участвовали дети 6-7 лет по 10 человек от каждого детского сада (5 мальчиков и 5 девочек). Программу фестиваля составили виды испытаний в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к 1 ступени (6-8) лет комплекса ГТО. Это :

1. Челночный бег 3*10 м (с)
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз)
  3. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см)
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)
  5. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м
  6. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз)

По результатам соревнований 1 место одержала команда детского сада«Колосок» (ул.Кузнецова) , 2 место у команды детского сада«Дельфин» , 3 место – детский сад «Колосок» (ул.Кирова).

В личном первенстве среди мальчиков:

1 место — Квашнин Кирилл,

2 место – Вакенгут Семён,

3 место – Давыденко Саша.

Среди девочек места распределились так:

1 место – Оленич Варя,

2 место – Мархиль Даша,

3 место – Десятова Валерия.

Участники команд, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями, а остальные участники памятными подарками.