Утренник в младших группах “Как козленок маму искал»

Весенний лучик пусть пробьется.
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Вот и наступила долгожданная весна. А с ней и самый весенний, самый нежный, самый красивый праздник —  8 Марта. Этот день дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

3 марта в группе раннего возраста «Почемучки»  и в младшей группе «Теремок»состоялись утренники  «Как козлёнок маму искал». Козлёнок обратился к героям сказки и детям за помощью в поисках мамы Козы.  Все активно стали ему помогать. Пели песню «Мамочка милая», играли в пальчиковую игру «Блинок» и подвижные игры: «Собачка Жучка», «Зайчиха и зайчата», исполнили танец «Наши ножки». А услышав весёлую игру на бубнах, мама Коза нашла своего козлёнка!

Было очень весело и интересно играть с нашими героями. А главное, дети поняли, что им без мам никак нельзя!