Праздник Победы

Девятое мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Он не мог пройти незамеченным и для дошкольников. Пятого мая в детском саду «Колосок» в подготовительных группах «Непоседы» и «Смешарики» прошло мероприятие, посвященное Дню Победы.

На праздник были приглашены гости – наши коллеги, отдавшие много лет воспитанию детей в детском саду. Одна из гостей – Нина Николаевна Квашнина рассказала ребятам о себе и  о своем отце, пережившим тяготы войны.

Вместе с ребятами из группы «Смешарики» Нина Николаевна приняла участие в конкурсе рукописной книги «Солнечные страницы детства». В основу книги были положены ее стихи о родном крае. За это  ей был вручен диплом Сердюковой Любовь Николаевной от АНО «Содружество библиотек Тюменской области».

С особым чувством дети исполнили песню «Эх, Катюша», читали стихи, танцевали, вспоминая  историю войны. Сотрудники, гости и воспитанники детского сада  почтили память погибших минутой молчания. Закончилось мероприятие шествием «Бессмертный полк».