Добрая традиция…

Стало доброй традицией в зимние школьные каникулы приглашать учителей начальных классов, в рамках преемственности школы и детского сада, на открытый просмотр деятельности детей подготовительной группы по обучению грамоте.

Группа Пономаревой Людмилы Григорьевны наполнилась коллегами и гостями из ВСШ №1 и ВСШ №2. Радушно встретив гостей, ребята с удовольствием принялись за дело.
Работа предстояла достаточно трудная:  знакомство с буквой «эМ», а также закрепление знаний о гласных и согласных звуках; систематизирование знаний о предложениях; совершенствование умения составлять графическую запись предложения; упражнять в придумывании предложений с заданным словом;  звуковой анализ слова;
Ребята не обращая внимания на гостей, трудились и за столами и у доски и  с раздаточным материалом, отдыхая лишь на физминутках.
Все запомнил и остался довольным от увиденного и услышанного  медвежонок Миша, на прощание, угостив ребят полезным медом.
Спасибо Людмиле Григорьевне и ее воспитанникам! Теперь в марте они ждут своих будущих учителей на математику.

Категория: События
Вы можете оставить комментарий ниже.