День рождения группы

Мои милые «звездочки» совсем скоро вы будите светить и гореть в школе, ведь мы с вами последний раз отметили «День рождения группы».   Как здорово готовиться и ждать этот день! В группе так празднично украшено, артисты репетируют роли,  чтецы, волнуясь, стараются читать как можно громче и выразительней. Все ребята высказались о нашем детском садике и любимой группе. Их ответы радуют родителей в раздевалке под рубрикой «Расскажу я вам про сад…».  Например вот так:  «В детском саду мы играем в игрушки, гуляем и на улице нам весело. Режим дня нужен для того, чтобы мы росли. А сон час полезен для того, чтобы мы отдыхали от бега…» — так считает Антоша Николаев.   А вот мысли Павлика Ананина: «Режим в садике нужен, чтобы набираться сил  и идти в школу, потом на работу, а потом на войну. В сон час надо спать, чтобы расти. Наш детский сад станет еще лучше, если воспитатели будут слушаться директора, а дети слушаться воспитателя».  Не менее интересны фантазии Илюши Метелева: «Если бы я был воспитателем, я бы был красивый, воспитывал детей и их интересами занимался…».                                                                      Ну, и последнее от Маши Болдиной: «…я люблю садик, потому что здесь можно кушать капусту…».                                                                  А после сна началось самое волнительное и долгожданное, нужно выбрать маску, с которой ты встретишь день рождения. А их так много предлагали девочки из дома детского творчества. И  вот за каких то,  полтора часа все преобразились, можно начинать.           Спасибо нашим мамочкам, которые придумали для нас вкусные именные пирожные  со свечами и уже ставшие традицией  — воздушные шары.

День рожденья удался на славу! Пели, играли, танцевали, решали задачки и рисовали. Как жаль, что скоро вы покинете  нашу группу, но я не буду грустить, я буду вами гордиться  и радоваться вашим успехам в школе. А они обязательно будут,  ведь «звезды» должны блистать всегда.

Воспитатель подготовительной группы «Звездочки» Панова Татьяна Михайловна.

Четвертый год в нашей группе поселился совершенно новый праздник для детей под названием «День рождения группы». Что за мероприятие такое, спросят другие родители?.  Да просто, время, когда появилась новая группа в детском саду, она образовалась, поэтому отмечаем ее день рождения. Для воспитанников данной группы это веселье, а что еще подразумевается под словом «праздник»?  В этом году праздник удался. Группа волшебным образом превратилась в теремок, а ее воспитанниками стали дети с их мамочками. И кого только не приводили в детский сад?! И зайчонка, и мышонка, лягушонка и волчка. Всему научат в детском саду: танцевать, петь, рисовать, отгадывать загадки. И все это ребята демонстрировали нам. В конце вынесли именинный торт и зажгли  свечи. Радостные, довольные и с хорошим настроением дети пили чай. И даже после праздника ребятишки не хотели смывать со своих лиц необычные маски. Для кого-то такой образ был впервые. Так и ушли домой разукрашенные. Спасибо родителям, воспитателям за организацию праздника, все остались довольны.

Мама воспитанника  группы  Светлана Анатольевна Ананина.

DSC_0011 DSC_0019 DSC_0033 DSC_0045

Категория: События