«О здоровье всерьёз»

15 ноября в детском садике «Колосок» (ул. Кузнецова) состоялось родительское собрание для родителей старших групп на тему «О здоровье всерьёз».

На родительском собрании были рассмотрены вопросы «Безопасность детей в Интернете», «Организация профилактических мероприятий с детьми», «Возрастные особенности детей 5-6 лет».

Старший воспитатель Анисимова М.И.  познакомила  родителей с презентацией «Безопасность детей в Интернете». Обратила внимание родителей на актуальность рассмотрения данной темы, так как Интернет представляет собой огромное количество информации, причем не всегда она безопасна для ребенка. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором дети начинают работать с Интернетом, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. В ходе беседы были рассмотрены «угрозы», с которыми родители могут столкнуться, используя ребенком сеть Интернета.

По второму вопросу выступила ст. мед. сестра Мышкина М.А., она ещё раз напомнила родителям о безопасности детей в детском саду и рекомендовала изучить памятку «Что нельзя приносить ребенку в детский сад?». В памятке были указаны предметы, которые  представляют  опасность для здоровья ребенка.

Воспитатели Квашнина Е.В. и Чуракова О.А. познакомили родителей с возрастными особенностями детей 5-6 лет, рассказали об организации образовательной деятельности в группе и познакомили с успехами детей.

В ходе совместного диалога родители имели возможность задать интересующие их вопросы.