Родительское собрание «Здоровье детей в наших руках»

14 февраля в музыкальном зале нашего детского сада (ул. Кузнецова), состоялось родительское собрание для родителей старшей группы  на тему: «Здоровье детей в наших руках».

Забота о здоровье – одна из важнейших задач каждого человека. Среди всех земных благ здоровье – ценный дар, данный человеку природой, заменить который нельзя ничем. Как убедить в необходимости беречь здоровье с ранних лет? Как сделать так, чтобы бережное отношение к себе и другим людям стало привычкой, а позже – особенностью характера? Вот основная задача детского сада и родителей.

Приветственным словом встретила родителей старший воспитатель Анисимова М.И, открыли собрание дети отряда юных инспекторов дорожного движения «Детская патрульная служба», руководитель Щитова И.Н. («Викуловский Центр творчества»). Отряд юных инспекторов обратил внимание родителей на безопасность на дорогах нашего села, на светоотражающие элементы в одежде.

Воспитатели групп Чуракова О.А, Квашнина Е.В.  рассказали о комплексе мероприятий проводимых в группе по укреплению здоровья. Рекомендовали упражнения по профилактике здоровья в домашних условиях.

В течение собрания состоялась  и церемония награждения родителей по итогам районного конкурса «Семь чудес моего района».

2 IMG_3949

Категория: Новости

Комментарии к данной записи закрыты.