Огонь – друг, огонь враг

Так в детском саду  называлась тематическая неделя с 15 по 19 июля. В рамках этой недели педагоги расширили детский кругозор – познакомили с огнем как культурным  и природным явлением. Дети узнали о том, как человек приручил огонь, где огонь живет и как служит людям, какие профессии связаны с огнем. Одна из самых опасных профессий в мире, связанная с огнем – это профессия пожарного. И познакомиться с ней мы решили,  пригласив в детский сад настоящих пожарных, кстати,  некоторые из них являются не только пожарными, но и по совместительству папами  детей, которые ходят в наш детский сад —  это Игишев Иван и Нихайчик Алексей. Иван Николаевич побеседовал с ребятами  о том, почему случаются пожары и как себя вести во время пожара.  Моновцев Евгений рассказал об устройстве пожарной машины, наглядно продемонстрировав, как вода из цистерны с водой попадает в пожарный «рукав». Также дошкольники имели возможность рассмотреть костюм пожарного. А потушить воображаемый огонь предоставили возможность Севе Рашову, как лучшему знатоку правил пожарной безопасности.

DSC_0001 DSC_0002 DSC_0005 DSC_0013 DSC_0019 DSC_0023 DSC_0027 DSC_0038

Категория: События