Неделя по пожарной безопасности (ул. Кузнецова)

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в образовательной деятельности нашего дошкольного учреждения. В каждой группе и фойе оформлены уголки безопасности, регулярно обновляются наглядные и дидактические материалы,  проводятся беседы, просмотры видеофильмов,  игровая эвакуация детей, спортивные эстафеты «Юные пожарники» и т.д. Каждый год в летний период мы напоминаем родителям и детям о пожарной безопасности, так с 15 по 19 июля  в детском саду прошла Неделя безопасности.

Наиболее яркие, познавательно — поучительные по содержанию прошли мероприятия для младшего и среднего дошкольного возраста  «Пожарные на учении», участники игры группа «Радуга», «Сказка», «Капелька» (воспитатель Квашнина В.Н, Комендантова Ю.А, Лотова И.Я). Дети старшего возраста приняли участие в спортивно — игровой программе «Я  — Огонь, меня не тронь!», группа «Ягодка», «Зайчата» (воспитатель Горбунова Т.Н, Чуракова О.А).

Для родителей были предложены памятки «Не оставляйте Меня без присмотра!». Мероприятия по профилактике пожарной безопасности продолжаются, и мы надеемся, что родители больше будут уделять внимание данному вопросу, и их дом обойдет беда.

IMG_6138 IMG_6162 IMG_6215 IMG_6326 IMG_6336

Категория: Новости

Комментарии к данной записи закрыты.