4 ноября вся Россия отмечает День народного единства.

В преддверии Дня народного единства в группе «Ягодка» состоялось мероприятие «Дружные ребята» с целью знакомства детей с праздником , расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Дети разгадывали  загадки  на тему истории народного единства, вспомнили символы России, исполняли тематическую песню «Моя Россия», играли в музыкальные народные игры «Колышки», «Золотые ворота», «Горелки с платочком»

Проведение мероприятий патриотической направленности приобщают детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

Категория: Без рубрики