Невозможно представить себе жизнь ребят без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований.

Невозможно представить себе жизнь ребят без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр увлекательных аттракционов.

С 07.08 по 11.08.23.  проходит неделя «Растем, развиваемся, физкультурой занимаемся» во 2 младшей группе. Которая направлена на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей  к здоровому образу жизни.

Содержание Недели спорта включает комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Беседы «Моя семья и физкультура», «Будешь крепким, будешь сильным»

• Пальчиковые игры (разучивание): «Дружат в нашей группе»;
  • Утренняя гимнастика и гимнастика после сна;
  • Упражнения на дыхание;
  • Рассматривание иллюстраций  «Виды спорта»;
  • Дидактические игры- «Собери  картинку» (виды спорта);
  • Просмотр мультфильма «Добрый доктор Айболит» по сказке К.Чуковского;
  • Спортивное развлечение «В гости к Медвежонку»;
  • Продуктивная деятельность: рисование с элементами аппликации «Мой веселый, звонкий мяч».

Мероприятия способствуют закреплению знаний о здоровом образе жизни.

Мероприятия  насыщенны  активной двигательной и познавательной   деятельностью детей, самостоятельными играми.

Категория: Без рубрики