Улицы нашего села. Посвящение в пешеходы

14 сентября руководитель отряда ЮИД – Щитова Ирина Николаевна, в роли «Светофора» провела посвящение наших детей группы «Ягодка» в ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ. Она рассказала детям о том, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Поэтому все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами, которые должны знать правила дорожного движения.

Дети активно участвовали в беседе, отгадывали загадки и справлялись со всеми заданиями «Светофора».  В заключение мероприятия юные пешеходы   пообещали соблюдать все правила дорожного движения.

Надеемся, что знания, которые получили ребята на встрече с руководителем отряда ЮИД, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам села.

Воспитатель старшей группы «Ягодка» Квашнина Е.В.

Категория: Без рубрики