Путешествие по странам и континентам

Всю неделю наши дошколята  путешествовали по странам и континентам, изучая разнообразие  растений, животного мира материков, народов, их населяющих.

А сегодня в подготовительной группе «Звездочки» прошли  веселые эстафеты, позволяющие в веселой форме закрепить знания, полученные в течение недели. Дети разделились на две команды: «Европа» и «Азия». Посоревновались в умении прыгать на скакалке, вести мяч, быстро бегать. Во время  интеллектуальной разминки ребята показали, что они знают, на каком материке живут, какая страна на нем самая большая, какая самая густонаселенная. В итоге, победила дружба! Жители «Европы» и «Азии» пожали друг другу руки, обнялись и разошлись с миром.

Так в дошкольном возрасте непринужденно и с радостью начинается изучение географии.