Неделя «Дорожная безопасность» (ул.Кузнецова)

Очередной раз с 2 по 6 августа  прошла тематическая неделя, посвящённая правилам дорожного движения. Во всех группах детского сада в течении всей недели воспитатели проводили с детьми беседы в игровой форме, смотрели обучающие мультфильмы, играли в различные подвижные, сюжетно — ролевые и дидактические игры, рисовали рисунки, выполняли коллективные работы. А в конце недели прошли итоговые мероприятия: для младших дошкольников — игра  «Путешествие в страну Светофорию», в старших группах игровые программы «Внимание – дорога!», «Весёлый светофор». В процессе игровых занятий дети повторили и закрепили знания по соблюдению правил дорожного движения.

Без внимания не остались и взрослые, для них в группах были оформлены уголки по дорожной безопасности, памятки «Обучение детей правилам дорожной безопасности».

IMG_0939 IMG_0945 IMG_0953 IMG_0963 IMG_0968 IMG_0982 IMG_0984 IMG_0978

Категория: БДД