Обучение детей правилам безопасного поведения.

Мы педагоги, создаем условия в группе для изучения правил дорожного движения, через оформление предметно-развивающей среды, чтение художественной литературы, организацию игровой деятельности.

Не забываем закреплять знания детей в дидактических, настольно-печатных, сюжетно-ролевых, подвижных и режиссерских играх. И чем старше становиться ребенок, тем продуманнее организуем образовательный процесс.

В подготовительной к школе группе по ознакомлению с правилами дорожного движения создаем  проблемные ситуации, ситуации общения, целевые прогулки, встречи с работниками полиции и пожарной части.

Этот учебный год мы начали с показа кукольного спектакля «Приключения друзей в большом городе». Ребята увлеченно следили и помогали, совместно со Светофорчиком, сказочным героям на пешеходном переходе. Давали советы, где играть с мячом, на какой знак светофора переходить дорогу. Петрушке помогли разгадать загадки и ответили на «трудненькие» вопросики.

Будем надеяться, что наши воспитанники не попадут в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Звездочки» Панова Т.М.

Категория: БДД