Преемственность детского сада со школой

На современном этапе развития дошкольного и начального образования актуальным становится осуществление непрерывности и преемственности уровней ступеней образования. Преемственность детского сада и школы является первостепенной задачей образования.
Преемственность детского сада со школой предполагает создание определенных условий и организацию мероприятий, направленных на плавный и гармоничный переход дошкольников на новую социальную ступень, а также формирование положительных установок  будущих первоклассников к школьной жизни.
Работа по преемственности детского сада и школы ведется систематически в течение учебного года. В рамках преемственности 27 января 2015 года, наши будущие первоклассники детского сада «Колосок», по ул. Кузнецова, 35 имели возможность встретиться и познакомиться с учителями начальных классов ВСШ №1 и ВСШ №2.         Воспитатель подготовительной группы Квашнина Е.В. подготовила и провела интегрированную образовательную деятельность «Отважные индейцы». Дети в ходе игры «Отважные индейцы» узнали много интересного о коренных жителях Северной Америки, продемонстрировали свои знания, умения, смекалку и сообразительность. Яркие наряды костюмов, головных уборов из перьев у детей и воспитателя — все это способствовало созданию радостного, весёлого настроения. Игра принесла детям и взрослым массу положительных эмоций.

Преемственность, которая способствует сохранению и укреплению здоровья ребёнка, ведёт к успешной адаптации детей. Важно, чтобы детский сад остался в памяти как островок детства, а школа приобрела ярких и желанных учеников.

Категория: События