Единый методический день в детском саду.

В детском саду «Колосок» (по Кирова, 3) прошел Единый методический день на тему «Интеграция как один из принципов построения образовательной деятельности».

Воспитатель второй младшей группы, Мухина Надежда Ивановна, дала детям представление о жизни деревьев зимой. Для этого из пяти образовательных областей ею было отобрано такое содержание, которое способствовало созданию у ребенка целостного представления об изучаемом объекте.

Михайлова Любовь Михайловна провела интегрированную образовательную деятельность с детьми второй младшей группы «День рождения Лисы». Была она не в привычной для себя роли воспитателя, а в роли веселого клоуна Клепы. Дети по дороге к домику Лисы отгадывали загадки, наряжали елочки, помогали Зайчику. Не забыли они и про подарок Лисе – слепили «сладкое печенье». Поздравили Лису с днем рождения, спели ей песню Каравай. А в итоге,  Клепа объявил дискотеку, на которой танцевали дети и приглашенные ими взрослые.

После показа образовательной деятельности прошло ее обсуждение, где были отмечены плюсы и минусы в построении образовательного процесса. Старший воспитатель Дериглазова Евгения Владимировна дала рекомендации по подготовке к интегрированному занятию.

Спасибо Надежде Ивановне и Любовь Михайловне за их опыт, за их горящие глаза, которые видели и мы педагоги, и дети. Только интересные, самосовершенствующиеся люди могут увлекать и вести за собой. Успехов вам в дальнейшей работе.

Категория: События