«Как Котик со своими друзьями Петушка спасал»

26 марта в 1 младшей группе «Ягодка» прошло спортивное развлечение «Как Котик со своими друзьями Петушка спасал».

Чтоб попасть к домику Лисы и спасти Петушка, детям пришлось преодолеть не лёгкий путь: топкое болото, по которому нужно было передвигаться, перепрыгивая с кочки на кочку; при переходе по узкому мосту надо было сохранять равновесие, чтоб не упасть в «реку». Дети с удовольствием перешагивали через «поваленные ветром деревья»,  с интересом проползали через «тоннель», чтобы скорее добраться до домика Лисы и спасти Петушка.

Когда дети и Котик добрались до домика, Лиса сообщила им, что отдаст Петушка только тогда, когда дети поиграют с ней. Немного опасаясь Лисицы, дети поиграли с ней в подвижные игры и Петушок был спасён!

Усталые и счастливые малыши, вместе с Петушком отправились обратно к себе в группу. Они были довольны тем, что помогли Котику спасти Петушка!

Воспитатель: Квашнина Е.В.

Категория: Группа "Ягодка"