«Малыши – Крепыши» (группа «Ягодка»)

5 февраля в рамках проектной деятельности «Движение – это жизнь!» в 1 младшей группе «Ягодка» было проведено итоговое спортивно — игровое мероприятие по проекту «Малыши – Крепыши». Детей встретила в спортивном зале воспитатель Квашнина Е.В. в костюме Волка, который на протяжении всего мероприятия играл с детьми в спортивные игры: выполняли музыкальную разминку с гантелями; бросали мячи метко в цель; гуляли по узенькой дорожке, развивая координацию движений; играли в догонялки с Волком, развивая ориентировку в пространстве. Заряд бодрого и весёлого настроения не покидал малышей на протяжении всего времени. Дети в игровой форме учились овладевать спортивными навыками, взаимоотношению друг с другом, слушать и слышать задания ведущего и правильно выполнять их.

Чтобы ножки топали, чтоб ладошки хлопали, чтоб светились радостью лица малышей, чтобы, словно зайчики, девочки и мальчики бегали и прыгали с улыбкой до ушей! Будем вместе дружно жить и со спортом все дружить!

Категория: Группа "Ягодка"