«Мы кормушку смастерили» (группа «Ягодка»)

Маленькие дети ещё не знают, как трудно приходится птицам зимой. Рассказать им об этом – задача взрослых. Прочитав стихотворение А.Яшина «Покормите птиц зимой», мы с детьми задумались над тем, как трудно живётся птицам в зимнее время года. Для того, чтобы облегчить жизнь птицам в этот период времени, мы решили сделать для них кормушки. Кормушки получились интересные, каждая в своём стиле. А в марте месяце с этими кормушками мы приняли участие во Всероссийском экологическом конкурсе «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!». Где наши воспитанники были отмечены дипломами разной степени — Кочанова Юлия заняла 1 место, Знаменщикова Ксения и Матаева Ксения  2 место, а Тимофеев Глеб  3 место. Хочется выразить огромную благодарность родителям этих детей, которые приняли активное участие в изготовлении кормушек для птиц.

Воспитатель Квашнина Е.В.

Матаева Ксения Тимофеев Глеб Знаменщикова Ксения