О неделе «Растительный и животный мир водоемов Земли»

В  детском саду «Колосок» прошла тематическая неделя «Растительный и животный мир водоемов Земли ».  Дети старшей группы «Ягодка»  смотрели презентации «Обитатели морей», «Животный мир рек», беседовали по темам «Где живут рыбы? Каких рыб вы знаете?», « В гостях у морского царя».

На изобразительной  деятельности рисовали на тему  «Рыбы России», выполняли аппликацию «Подводный мир». Ходили на экскурсию в библиотеку по теме «Животный мир водоёмов Земли».

Многие дети искали информацию о  редких видах рыб, а затем рассказывали о ней всем ребятам в группе. Данная тема очень захватила детей, они с большим удовольствием отгадывали загадки, играли в различные дидактические игры, слушали рассказы о рыбах и делились своими знаниями в кругу семьи.

Воспитатель старшей группы «Ягодка» Елена Квашнина

Категория: Группа "Ягодка"