Как у наших у ворот, мы водили хоровод!

В группе «Колобок» с 3 по 14 апреля прошёл тематический проект «Как у наших у ворот, мы водили хоровод». Цель данного проекта: сохранение здоровья детей через увеличение их двигательной активности посредством русских народных подвижных игр. Двигательная активность является неотъемлемой частью гармоничного развития ребёнка. Но в современные годы, когда появилось такое разнообразие компьютерных игр, удерживающих ребёнка у экранов, двигательная активность детей ограничивается уже в дошкольном возрасте, что может привести к тому, что у детей нарушается процессы роста и развития, снизится устойчивость организма к различным заболеваниям. Самое время вспомнить о важности физического развития, чтобы не допустить вреда формирующемуся детскому организму.  Одним  из самых естественных видов двигательной активности в дошкольном возрасте является подвижная игра. Мы решили бороться с гиподинамией не просто игрой, а русской народной игрой. Так как детей нужно воспитывать в лучших традициях своего народа. В течение проекта с детьми были разучены игры: «Чурилки», «Золотые ворота», «Ты катись весёлый бубен», «Волк во рву»  и другие. Защита данного проекта состоится на районном фестивале-конкурсе тематических проектов.

Категория: Группа «Колобок»