Занятие «История создания бумаги»

Двадцать седьмого февраля в рамках аттестации на высшую категорию воспитатель Мохова Анастасия Николаевна провела занятие в подготовительной группе «Истрия создания бумаги».

Совершив экскурс в историю, ребята узнали, на чем писали люди, когда бумаги еще не было. Кроме того, сами попробовали писать на камне, доске, покрытой воском, бересте. Благодаря предварительной работе дети уже знали, что бумага в современном мире изготавливается из дерева и переработанной бумаги.

А совсем недавно дети группы «Колобок» поучаствовали в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».  Поэтому они с интересом рассматривали фотографии этапов производства бумаги из переработанного сырья. И в  завершении занятия, под руководством воспитателя изготовили бумагу собственными руками.

Категория: Группа «Колобок»