Неделя безопасности дорожного движения в группе «Почемучки»

Вот и подошла к концу неделя посвящённая правилам дорожного движения и безопасности в средней группе «Почемучки».

В течение недели с детьми были рассмотрены иллюстрации, проводились дидактические игры и упражнения, в группе оформлен уголок дорожного движения.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности — рисовании   «Дорожные знаки» и аппликации «Пешеходный переход». В завершении было проведено итоговое спортивное развлечение «Юный пешеход», где дети  побывали пешеходами и пассажирами и конечно водителями. Поиграли в подвижную игру «Сигналы светофора», а так же соревновались между собой в таких конкурсах как: «Чьё звено скорее соберётся?», «Извилистая дорога», «Грузовики «.

В совместной деятельности дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках и в повседневной жизни.

Воспитатель Комендантова Юлия Анатольевна