День Российского флага в саду

В рамках празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации, в старшей группе «Звёздочки» прошло мероприятие, направленное на знакомство детей с государственными символами России. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России, читали выученные стихотворения патриотического содержания, слушали гимн Российской Федерации. Вниманию детей был предложен рассказ об историях и традициях празднования этой даты. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране. Для закрепления полученных в ходе беседы знаний создали аппликацию, выполненную нетрадиционным способом «Флаг Российской Федерации,» символизирующий основные цвета триколора.

Воспитатель группы «Звездочки»Боровикова Галина Павловна

Категория: Боровикова Г.П.