Новогодний хоровод

Новый год — самый любимый праздник не только детворы, но и взрослых. До наступления праздника мы вместе с детьми и их родителями приступили к созданию волшебной обстановки в детском саду. Наш творческий потенциал, богатое воображение и желание доставить малышам радость превратили новогоднее оформление детского сада в приятное и захватывающее занятие.
Особенно красивыми получились узоры на окнах. Мы постарались не просто украсить их снежинками, звездочками, сказочными персонажами, а создать разнообразные сюжеты из отдельных элементов декора.
Наша совместная работа с родителями и детьми по украшению детского сада к Новому году подарила всем массу положительных эмоций, помогла погрузиться в атмосферу приближающихся праздников, открыла дверь малышам в мир сказки и волшебства.
Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Кельтман О.И. разучивала с воспитанниками песни и танцы. И вот наступил волнующий момент — Новогодний утренник. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Бабу Ягу, Медведя, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления прошел конкурс чтецов «Стихи для Дедушки Мороза» дети читали стихи Деду Морозу и Дедушка Мороз в награду вручил сладкие призы. По итогам конкурса победители были награждены грамотами и подарками.
Новогодняя суета позади, всё украшено, везде огоньки, в домах ёлки. И вот настаёт Новый год! И хочется пожелать всем родителям наших детей: счастья, успехов и семейного благополучия.
                               Всех с наступившим Новым годом!

Категория: Праздники

Комментарии к данной записи закрыты.