Занятие для детей группы КМП

На базе нашего детского сада «Колосок» (ул. Кузнецова) прошло занятие  «Кошка Мурка в гости к нам пришла»  для родителей и детей группы КМП. Основная тема встречи «Ознакомление детей 1-2 лет с изобразительной деятельностью». Изобразительная деятельность, будь то рисование, лепка или аппликация, является первой образовательной деятельностью ребенка раннего возраста. Она понятна и доступна ему, и потому притягательна. Кажется, что ребенок просто рисует, наклеивает, мастерит что-то. На самом деле он учиться, и это обучение доставляет ему радость. Кроме того, малыш учиться передавать свои впечатления с помощью образов, знаков, символов. Таким образом, рисование, лепка, аппликация дают ему ключ к познанию окружающего мира.