День безопасности

С каждым годом проблема детского травматизма становится острее.

Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на предметы вызывающие опасность для здоровья, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста.

Поэтому в нашем детском саду «Колосок» (ул. Кузнецова, 35) очередной раз  3 сентября прошел День безопасности. Во всех группах, от младшей до старшей группы, в течении дня воспитатели проводили с детьми беседы в игровой форме, смотрели обучающие фильмы по дорожной и пожарной безопасности, играли в различные подвижные, сюжетно — ролевые и дидактические игры, закрепляя основные правила безопасности.

2 3 4 (2) 5