#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника#Тюменскаяобласть. Сердце отдаю детям!

Каждый человек счастье понимает по-своему. Но задумываемся о том, как стать счастливыми, мы ещё в детстве. Мечтаем, кем станем, представляя себя учителями, врачами, юристами, военными…

Мечта Квашниной Елены Владимировны сбылась, потому что желала она ее всем сердцем. Только путь от детской мечты к признанию и успеху складывался не сразу, а со множеством перипетий. Вот что рассказывает о нём Елена Владимировна: «Ещё учась  в школе в старших классах, я летом подрабатывала помощником воспитателя в детском саду «Колосок». Мне нравилось возиться с малышами и получалось найти с ними общий язык. Директором учреждения в то время была Клара Александровна  Квашнина (моя будущая свекровь). Видя моё усердие и тягу к малышам, посоветовала поступать в пединститут. Я так и сделала.  Моя трудовая биография началась в 1992 году в Березинской начальной школе, где я работала учителем второго класса. Год ездила из Викулово в Березино, а когда открылся в райцентре новый детсад «Дельфин», перевелась туда воспитателем. Исполнилась моя давняя мечта!

Но жизненные обстоятельства вынудили сменить работу. В сентябре 2000 года я перешла работать воспитателем в коррекционную школу. Все 10 лет работы в этом учреждении я старалась быть для детей добрым другом, старшим наставником. После закрытия интерната меня пригласили поработать воспитателем в детский сад «Колосок». Сначала подменным, а с декабря 2011 года  основным воспитателем в здание на улице Кузнецова. Группу свою мне  захотелось назвать «Ягодка», ведь маленькие детки такие милые и сладкие – как ягодки! С тех пор я и работаю в группе «Ягодка»  детского  сада «Колосок»  уже 12 лет».

Для нас, коллег, Елена Владимировна – это тот человек, который идет вперед своим верным путем, выполняя работу с радостью. Именно эта внутренняя гармония позволяет достигать Елене Владимировне поставленных целей. Помогает ей в этом помощник воспитателя  — Иноземцева Алёна Николаевна. Благодаря их слаженной работе, их теплым рукам и чутким сердцам в группе всегда тепло и уютно. И все 32 воспитанника дарят им в ответ свою любовь и привязанность. А счастье детей – самая высокая награда для тех, кто выбрал нашу нелегкую и ответственную профессию.