Информация по предоставлению компенсации части родительской платы за содержание ребенка.

1. На основании постановления Правительства Тюменской области от 25.12. 2006г. № 318-п « О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основные программы дошкольного образования», № 16-п от 06.02.2007г. «О внесении дополнений в постановление от 25.12.2006 № 318-п»:

Компенсации подлежит часть родительской платы за содержание ребенка в дошкольных организациях, без учета стоимости оказанных ребенку дополнительных платных образовательных услуг.

Компенсация производится в безналичной форме путем уменьшения размера платы за содержание ребенка, взимаемой с родителя (законного представителя) в текущем месяце. В соответствующей образовательной организации:

на 20% — на 1-го ребенка в семье;

на 50% — на 2-го ребенка в семье;

на 70% — на 3-го ребенка или каждого последующего ребенка в семье.

Компенсация предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления о предоставлении компенсации и прилагаемых к нему документов.

2. На основании Постановления Правительства Тюменской области от 03.04.2007г. № 64-п « Об утверждении Положения о возмещении расходов на содержание детей в организациях, оказывающих услуги по обучению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста, и родительской плате за содержание детей в указанных организациях», Положении «О возмещении расходов на содержание детей в организациях, оказывающих услуги по обучению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста, и родительской плате за содержание детей в указанных организациях»

Размер родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях не может превышать 20% затрат на содержание ребенка в соответствующей образовательной организации, а в отношении родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей – 10% указанных затрат.

Родительская плата производится в отделении «Россельхозбанк»

(2 этаж) по адресу:

С. Викулово, ул. К Маркса, 42

Вы можете оставить комментарий или трекбэк с вашего сайта.