РМО воспитателей

29 марта 2018 года на базе нашего детского сада «Колосок» (ул. Кузнецова, 35)  прошло районное методическое объединение воспитателей. На заседании МО присутствовали воспитатели  многих детских садов нашего района. Тема РМО «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста».

Развитие исследовательских способностей ребенка — одна из важнейших задач современного образования. Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал.

Поэтому педагогами Квашниной В.Н, Седневой О.С, Квашниной Е.В, Чураковой О.А, Комендантовой Ю.А, Анисимовой М.И. была представлена теоретическая и практическая часть вопроса. Воспитатели детских садов смогли получить ответы на волнующие их вопросы по организации среды в ДОУ для детского экспериментирования, по методике проведения опытов с детьми в группе, а также познакомились с игровыми пособиями, упражнениями по подготовке детей к исследовательской деятельности.