Родительское собрание в подготовительных группах

В пятницу, 23 ноября, состоялось  родительское собрание в группах «Колобок» и «Звездочки». Родителей двух групп объединила общая тема – это результаты первичной диагностики готовности к школе. По данному вопросу выступила старший воспитатель – Дериглазова Е.В. Она подробно рассказала о всех критериях готовности детей к школе, исследуемых в процессе диагностики. И нацелила родителей на то, что будущие успехи ребенка  будут зависеть от того, насколько плодотворно пройдет этот учебный год в плане подготовки к школе.

По второму вопросу выступила старшая медсестра  — Волынкина О.М. Она рассказала о тестах, которые проходят дети в процессе диагностики, с целью определения физической готовности к школе.

Как учитель первого класса и мама первоклассницы в одном лице,     выступила Воробьева О.А.  Она прочитала сочинение  «Советы от обратного».