Семинар — практикум «Здоровьесберегающие технологии в работе ДОУ»

В настоящее время одной из наиболее важных проблем является состояние здоровья детей.  Вырастить здорового ребенка — вот самое главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольных учреждений.

Поэтому в настоящее время в качестве одного из приоритетных направлений педагогической деятельности является применение в условиях детского сада здоровьесберегающих технологий.

Данная тема была рассмотрена педагогами ДОУ 17 декабря в рамках Единого методического дня. На семинаре  педагоги пополнили свои знания по  технологии сохранения и стимулирования здоровья, технологии обучения здоровому образу жизни. Большое внимание было обращено на коррекционные технологии, виды технологий нетрадиционные и в последние годы широко находят применение в детских садах. Теоретическая часть и практическая работа была организована старшим воспитателем Анисимовой М.И.

В конце семинара состоялась обратная связь, в процессе которой педагоги поделились своими впечатлениями. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

20181217_144243