День добра и уважения в подготовительных группах

Международный день пожилых людей» — это праздник, который напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и старших нужно уважать. Не зря его второе название – «День добра и уважения». В честь этого праздника подготовительные группы «Звёздочки» и «Колобок» пригласили своих бабушек и дедушек на праздничный концерт под названием «Нам года — не беда», чтобы поздравить и подарить своё тепло и ласку.

В красиво оформленном музыкальном зале дети читали стихи, исполняли трогательные песни, заводные танцы, а так же показали сценку «Курочка Ряба». Бабушек и дедушек приглашали играть в весёлые игры и конкурсы. Не обошёлся праздник и без сказочной героини Бабы Яги, ведь это и её праздник тоже. Она внесла нотку юмора в детское творчество. А воспитатели, в свою очередь, поблагодарили пожилых людей за тепло сердец, за опыт, который передаётся молодому поколению. Праздник прошёл в тёплой и душевной обстановке. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!