День матери в детском саду.

Какое первое и самое главное слово в нашей жизни? Конечно мама. Любая мать беспокоится о своём дитя ещё до рождения, прислушивается к лёгким пиночкам ещё не рождённого малыша, с гордостью носит огромный живот и мечтает поскорее увидеться со своим ребёнком. С того самого первого мига, когда она возьмёт сыночка или доченьку на руки, между ними образуется невидимая, но прочная духовная связь.

Мама будет часами кружить по квартире, укачивая и утешая свою кровиночку. Она без слов поймёт ребёнка, на расстоянии почувствует, когда ему будет плохо, всегда будет отдавать ему самый лучший, самый лакомый кусочек. И дети, вырастая, не должны забывать, сколько трудов, душевных и физических сил она в них вложила. Для этого в нашем детском саду была проведена неделя с 25 по 29 ноября, посвященная мамам.

Рома Евланов о своей маме: «Мамочка готовит суп и манную кашу. Я люблю ее за то, что она всегда говорит, что любит меня сильно. Дома она пылесосит и готовит. Жаль, что нет такого магазина, где продают кольцо, я бы купил, а баба заплатила».

Аня Саганович: «Мамочка любимая, я люблю тебя за то, что ты варишь мне суп и рисуешь со мной фломастерами. Когда ты станешь старенькой, я буду мазать тебе ножки. А на деньги куплю хлеб и чупа – чупс».

Гутров Алеша: «Я люблю маму, потому что, когда я был маленький, она давала мне молоко. Все что не смогу – она помогает, и в «стрелялку» играет. Мамулечка, я люблю твой рис и капусту. Когда у нее закончатся деньги – я дам».

Самые искренние поздравления с днём  матери  прозвучали  в течение этой недели в детском саду.  В этот праздник дети  подарили самые красивые цветы, самые лучшие подарки. В двух старших и двух подготовительных группах прошли утренники, которые строились на том, что  дети выполняли желания своих мам, которые хотели видеть своих детей здоровыми, сильными, умными. Все это сопровождалось играми – эстафетами, песнями, стихами. Мамы принимали активное участие в мероприятии.   Особенно  запоминающимся,  стал совместный  танец, завершающий праздник, «Взрослые и дети».

И хотя мамочки и пытались скрыть свои слезинки, вызванные трогательными пожеланиями, но в глубине души им было очень приятно слышать добрые слова в свой адрес. А мы сотрудники детского сада очень рады, что помогли детям выразить свою любовь к мамам. И нам хотелось бы, чтобы, повзрослев, дети не стеснялись проявлять свои чувства и не стеснялись говорить о том,  как они сильно любят свою маму.

Вы можете оставить комментарий ниже.