День Знаний в детском саду ( Кирова3)

Кленовый лист опять сияет ало,
Опять в заботах новых детвора,
Ведь наступил веселый школьный праздник
Его и в садике встречаем мы всегда.

Поздравляем  родителей наших детей с началом нового учебного года. Всем радости, здоровья, успехов и благополучия! Пусть новый учебный год принесет всем Вам только положительные эмоции!

Кто из ребят не любит оживающих персонажей? Каждый смотрит на ширму, замерев в ожидании чуда. Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, праздничное и радостное представление. Дошкольники очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию.
Вот и у нас, сегодня, 1 сентября, детям подготовительной группы «Теремок» (воспитатель Пономарева Л.Г.)  был показан кукольный спектакль «Петрушка и Капризка. Умный теремок». К ребятам пришли гости  — веселый Петрушка(Чихарина А.Н.)  и вредная Капризка (Панова Т.М.).

Оказывается, в Капризку вселился страшный вирус «Вирус-Противус», ребята помогли «вылечить» Капризку. В благодарность, Петрушка и Капризка рассказали сказку «Умный теремок». В этот Теремок мог войти только тот, кто любит  учиться. Мышке, нужно было помочь выложить слово «МЫШКА», с чем отлично справилась Лимонова Дарина. Зайчику все дети помогли отгадать загадку, Лисичке – решить задачку и т.д. После того ,как все задания были выполнены, Теремок подарил детям сундучок с гостинцами. Дети были очень рады представлению и угощению!

 

Для ребят старшей группы (воспитатель Шаденко Л.И.), прошло веселое развлечение «1сентября-День знаний»
Праздник прошел  весело, интересно. Дети рассказывали стихи, пели песни, играли в игры, отгадывали загадки, решали задачи. В гости к детям приходил Карлсон. Ребята на празднике получили заряд бодрости, много положительных эмоций.
Для воодушевленных, настроенных на получение новых  знаний и умений детей, начался новый учебный год.

Категория: Праздники

Комментарии к данной записи закрыты.