Ходит осень по лесам, ходит осень по полям

Ходит осень по лесам, ходит осень по полям.

Вот бы осень заглянула ненадолго в гости к нам.

Такие слова звучали в течение последней недели октября в нашем детском саду. Дело в том, что во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные  осени.

Дети первой младшей группы первый раз участвовали в таком праздничном мероприятии. Они как умели, в силу своих возрастных особенностей, пели незамысловатые песенки и танцевали.

Дети второй младшей группы путешествовали в осеннем лесу. Для них это тоже был дебют, так как утренник проходил впервые вместе с родителями.

Ребята из старшей группы встретились с Осенью по скайпу. И помогли Осени восстановить календарь, который смыл дождь.

Утренник в подготовительной группе назывался «Капустник». Ребята соревновались в веселых конкурсах с Бабой Ягой и Лешим.

Вот и закончились праздники осенние,

Думаем, всем они подняли настроение.

Отдельное спасибо всем семьям, принявшим участие в выставке «Осенние фантазии». Всего таких творческих семей – 60. И, несмотря на такое большое количество поделок, все они отличались оригинальностью.