Как мы отмечали День бабушек и дедушек

Есть в осеннем календаре особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности. В этот день мы чествуем наших дедушек и бабушек.

В нашем детском саду в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» состоялись мероприятия «Супербабушка – 2016»  в двух  группах: «Солнышко», под руководством Тагильцевой А.В., и «Курочка Ряба», под руководством Мухиной Н.И.

Супербабушки нашлись в каждой группе и с помощью своих внуков и внучек с  успехом выдержали испытания. В первом конкурсе «Золушка» они отделяли фасоль от гороха. Во втором конкурсе «Ой, люли – люли» звонкими голосами бабушки пели задорные частушки. В третьем конкурсе «Любимые вкусности» бабушки представляли свое блюдо.  В четвертом конкурсе «Марья – искусница» бабушки демонстрировали   поделки, изготовленные собственными руками.

В перерывах между конкурсными заданиями дети исполняли песни, читали стихи, играли в игры.

Подводя итоги, хочется выразить огромную благодарность всем участницам шуточного конкурса: Гилевой Надежде Ивановне, Хакимовой Надежде Аркадьевне, Игнаковой Светлане Петровне, Чупиной Галине Петровне, Каренгиной Капиталине Александровне, Мулявиной Галине Ивановне, Квашниной Кларе Александровне.

А в подготовительной группе «Почемучки» прошло мероприятие «Нам года не беда», где бабушки и дедушки смогли пообщаться, посудачить, отдохнуть от домашних забот, вспомнить дни молодости.

Уважаемые бабушки и дедушки! Примите наши поздравления.

Сегодня в день такой неповторимый

Сказать вам хочется особые слова:

Чтоб были молоды, активны,

И не болели никогда.

Дому вашему радости,

Чтоб без бед в нем до старости жить и не горевать

Чтоб внучат своих вырастить,

Чтоб их лучшему выучить.

Не стареть, не грустить, не скучать,

Каждый год этот праздник встречать!